Profil

Bitte melde dich an, um auf dein Profil zugreifen zu können.

Warenkorb

22. April 2024

49ers Germany

Official 49ers Fan Chapter, part of Niner Empire.

First Round Order für den NFL Draft 2024

3 min read
0
(0)

Nach dem Super Bowl LVIII steht nun auch die First Round Order für den NFL Draft 2024 fest. Die Kansas City Chiefs triumphierten in der Overtime mit 25:22 über die San Francisco 49ers und sind damit als letztes Team mit dem 32. Pick in der ersten Runde dran. „On the clock“ sind die San Francisco 49ers zum ersten Mal mit dem 31. Pick kurz vor dem Ende der ersten Runde. Mit dem First Pick Overall gehen die Chicago Bears in den ersten Tag des NFL Drafts, der am 25. April 2024 in Detroit stattfinden wird.   

Die Draft-Reihenfolge wird nach folgendem Verfahren festgelegt

  1. Der Gewinner des Super Bowl wird als Letzter und der Verlierer als Vorletzter in allen Runden auswählen. Dies erfolgt unabhängig vom der Record der Teams aus der Regular Season.
  2. Die Verlierer der Conference Championship-Spiele werden in allen Runden in umgekehrter Reihenfolge ihrer Platzierung als 29. und 30. „on the clock“ sein.
  3. Die Verlierer der Divisional Playoffs wählen in allen Runden die Plätze 25 bis 28 in umgekehrter Reihenfolge aus.
  4. Die Verlierer der Wild Card-Round wählen in allen Runden die Plätze 19 bis 24 in umgekehrter Reihenfolge aus.
  5. Die nicht an den Playoffs teilnehmenden Team draften in allen Runden an den Plätzen 1 bis 18 in umgekehrter Reihenfolge.

Nachstehend die Reihenfolge der ersten Runde des NFL Draft 2024. Die erste Runde beginnt am Donnerstag, 25. April, in Detroit (Michigan). Die zweite und dritte Runde findet am Freitag, 26. April, statt. Der Schlusstag wird mit den Runden vier bis sieben am Samstag, 27. April, ausgefüllt.

Die erste Runde (vorbehaltlich Trades) in der Übersicht

#TeamWinLossTieWin %Win
LossTie
SOS
1Carolina Panthers (traded to Chicago)21500.11815113800.522
2Washington Commanders41300.23514814100.512
3New England Patriots41300.23515113800.522
4Arizona Cardinals41300.23516212700.561
5Los Angeles Chargers51200.29415313600.529
6New York Giants61100.35314814100.512
7Tennessee Titans61100.35315113800.522
8Atlanta Falcons71000.41212416500.429
9Chicago Bears71000.41213415500.464
10New York Jets71000.41214514400.502
11Minnesota Vikings71000.41214714200.509
12Denver Broncos8900.47114114800.488
13Las Vegas Raiders8900.47114114800.488
14New Orleans Saints9800.52912516400.433
15Indianapolis Colts9800.52914214700.491
16Seattle Seahawks9800.52914814100.512
17Jacksonville Jaguars9800.52915413500.533
18Cincinnati Bengals9800.52916612300.574
19Los Angeles Rams10700.58815313600.529
20Pittsburgh Steelers10700.58815613300.54
21Miami Dolphins11600.64713015900.45
22Philadelphia Eagles11600.64713915000.481
23Cleveland Browns (traded to Houston)11600.64715513400.536
24Dallas Cowboys12500.70612916000.446
25Green Bay Packers9800.52913715200.474
26Tampa Bay Buccaneers9800.52913915000.481
27Houston Texans (traded to Arizona)10700.58813715200.474
28Buffalo Bills11600.64713615300.471
29Detroit Lions12500.70613915000.481
30Baltimore Ravens13400.76515713200.543
31San Francisco 49ers12500.70614714200.509
32Kansas City Chiefs11600.64713915000.481

Hat Dir dieser Artikel gefallen?

Klicke auf die Sterne um zu bewerten!

Durchschnittliche Bewertung 0 / 5. Anzahl Bewertungen: 0

Bisher keine Bewertungen! Sei der Erste, der diesen Beitrag bewertet.

Es tut uns leid, dass der Beitrag für dich nicht hilfreich war!

Lasse uns diesen Beitrag verbessern!

Wie können wir diesen Beitrag verbessern?

About Post Author